21:29
О бедном "ХарькОве" замолвите слово...


Резонанс от происходящего сейчас с ФК "Харьков" выплеснулся за рамки не только 3D, но и Украины:

ФОРУМ

Конечно, относиться к этому можно по-разному. Но, если вкратце, то менеджер клуба Даниил действительно не нарушил ни одного пункта Правил, так что ни о каких санкциях всерьёз вести речь нельзя.

 

Конечно, налицо радикальный ("Вы могли бы полюбить радикала?"), нет, я бы сказал - радикальнейший подход к перестройке клуба. В "Харькове" сейчас 10 вратарей и 6 форвардов, из них четверо правых, которые на самом деле абсолютно левые, не считая Мандзукича, он вместе с памятным "Гелиосу" почти не стареющим Осьмачко составляет звёздную пару, призванную приносить клубу очки. Есть также молодое дарование  Эан "Оззи" Осборн и главный экстремал Мартин Экстрём. Последний хоть ещё и довольно молод - всего 35 лет от роду (старше него аж 8 человек в команде), но мячи уже не подает, ибо зарплату не получает наравне с 43-летним вице-аксакалом команды Улусалом. При этом Мартин умудряется стоить дороже дарования - 263 тыщи, почти столько же, сколько Мандзукич! А аксакал без приставки "вице" - сам Сантьяго Канисарес в свои 45 лет по-прежнему зарабатывает на жизнь футболом, имея пусть и небольшую, но стабильную зарплату...

 

Шутки в сторону - клуб реально сократил ведомость почти до плинтуса (221 шт.), еще и поувольняв весь персонал, за исключением скаута. В самом деле, чем это грозит-то? Ниже 3D уже не упадёшь, а бабло капает исправно, и к концу сезона накопится весьма внушительная сумма. И то, за два тура расход составит лишь 440 тыщ, а доход (ориентировочно): 900 + 200 = 1100, за сезон выходит 660*15=9900, плюс еще матч на кубок. С тем, что уже есть, получается 15 лимонов! Правда, я бы на месте Даниила был чуть менее радикален, понабирав веников чуть поравномернее и чуть посильнее, ведь, сливая всё подряд без вариантов, теряешь и рейтинг, и призовые, а ведь это тоже деньги. Тем более, в 3D сейчас не так и мало клубов, с которыми можно тягаться, так сказать, одними вениками. Ну, хозяин - барин.

 

В общем, суть происходящего, думаю, ясна. Интересно мне тут другое - как именно и в какие сроки менеджер харьковчан будет осуществлять второй этап своего плана? Что ж, поживём - увидим...

Категория: Желтая пресса | Просмотров: 480 | Добавил: Andrew1R | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5
0  
*Брюгге   (14.02.2011 20:01)
Серж. не такой уж и феномен. Если не ошибаюсь, по похожей схеме в свое время Наполи создавал новую команду... правда. там не было такого кол-ва вратарей )))

0  
*Sergius   (14.02.2011 19:22)
а я, как и многие другие, воспринимаю Харьков с энтузиазмом! эта команда стала феноменом, новым веянием!

0  
*babeshka   (14.02.2011 18:25)
выиграю с ШД Лигу Чемпионов и вернусь в ЧО, если не состарюсь к тому временю wacko

0  
*Виталий_   (14.02.2011 17:22)
Отвечу за Данила, т.к. в этом вопросе принимаем совместные решения.
Во-первых. А стал ли хуже Харьков? Если и стал, то не намного. Но при этом есть чёткий путь команды к становлению. И в не последнюю очередь, что команда не брошена.
А что можно так или этак - дело вкуса...
И второе. Уж сколько в Украине ФА есть команд, у который намного больше проблем. Тот же ЧО. Брошен не впервые. И команда намного опустилась в своём уровне, а когда то была в вышке не на последних ролях. О таких командах надо беспокоиться. Но этого мало кто хочет замечать и писать об этих проблемах.
А о Харькове не беспокойтесь и забудьте на несколько сезонов...

0  
*Sergius   (11.02.2011 21:44)
А я считаю, что бесперспективных веников стоит обменивать на тела типа 16 50 12 или 17 50 13 (ну и лучше при возможности). Даже Эан Осборн в составе Харькова сойдет wink Они почти бесплатны на трансе. ЗП жрут так же как и старперы вратари. НО ОНИ РАСТУТ В ЦЕНЕ. то есть еще большая прибыль.... вон на трансе доходило до того, что тела типа 21 50 40 стоили 2-3 лимо.... дожились wink
то ли еще будет, когда мамонты вымрут

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]