23:07
Первый трансфер межсезонья УПЛ



Сезон стартовал как всегда первым межсезонным трансфером. Пожалуй, это одно из самых интересных событий и компонентов игры  для некоторых менеджеров ФА13. Игровой план уходит на второй план по сравнению с трансферной политикой и постройкой команды. Для меня лично этот компонент очень нравится, а еще, если все получается, как планируешь, и вовсе здорово.

В целом первый трансферный аукцион прошел тихо в ПЛ, без каких-то громких приобретений, особенно контраст просматривается на фоне с сумским Спартаком. Клубы ПЛ белые и пушистые. Ну рассмотрим все вкратце и по порядку. Начнем с новичков и т.д.

 

Гелиос

Ушли: АБ забрало центр-форварда Бенуа Ангбва(27-81-66) Форвард был лидером атак Гелиоса. Сила у камерунца 66, и неплохой набор СВ. Даже для ПЛ хороший форвард, но харьковчане теперь будут проводить сезон без него. Жаль.

Пришли: в замен никого не прикупили, так как минусовое сальдо мешает развернуться в полную мощь.

 

Звезда

Ушли: У Звезды также было АБ. Забрали ЦЗ Мартина Хидальго (26-85-67). Кроме этого менеджер продал еще одного бека, а именно левого крайнего Рето Боли(27-51-45). И таким образом, в сумме Звезда убежала от второго АБ, но минус на счету пол миллиона.

Пришли: никого купить, вернее по ТИ сменить не было и попыток. Как это понять, менеджера все устраивает?

 

Металлург (З)

Ушли: Серега провернул два ТИ. Ушли, старенький 35-ти летний испанец ЦП Хуан Джубера (35-60-33), и латвийский форвард Олег Зенцов (28-72-65)

Пришли: замены были, как говорится, по позиции. Вместо центрального полузащитника пришел намного интересней анголец Жоси Жордау(28-53-40). Игрок моложе на целых 7 лет, но не раскачан вовсе. СВ отсутствуют. А вот вместо Зенцова пришел известная личность трансферных аукционов, форвард сборной Сан-Марино Джан Лука Бьяджини(28-84-76). По силе он сильнее, нежели латвиец, технически практически идентичны, единственное это то, что Лука проигрывает в скорости. Да и моложе пришедший форвард практически на год. Зенцову в третьем туре было бы уже 29. Трансфер проведен в целом не плохо. Уверен, что еще некоторые ставки просто не сработали.

 

Энергетик

Ушли: Богдан провел один «трейд». «Амереканский обмен» так скажем. Ушел старенький уже американский центральный центр-хав Уилл Джонон (31-56-42).

Пришли: вместо ЦП, Богдан взял правого вингера с Штатов Чеда Берретта (26-64-45). ТИ можно назвать успешным, потому что игрок пришел моложе на 5 лет. Тем более его можно спокойно сменить на первом трансферном аукционе сезона. Игрок может даже прибавить в цене в отличии от Джонсона, который в любом случае терял бы балы в силе, плюс в 8-м туре постарел бы на год.

 

Крымтеплица

Ушли: Лейт не участвовал в трансфере, но и без него АБ сработало и забрал банк у крымчан левого вингера Тео Дамса (27-69-62). Без него Крымтеплице будет еще тяжелее отстаивать свои позиции в ПЛ. Но есть и плюс, больше АБ крымский клуб не переживет, на счету ведь всего неполных пол ляма.

Пришли: естественно ничего не происходило. Такое впечатление, что Вова еще на отдыхе.

 

Кривбасс

Ушли: ЯК прогнозировано провел трейды проблемных позиций, и одну смену в центре поля. Ушли слабое звено команды правый крайний Ян Борг (23-43-28), старенький левый хав, португалец Жору Таржину (31-61-46). А также команда попрощалась с солдатом Алексеем Дзяликом (29-85-65).

Пришли: вместо мальтийца на правую бровку обороны пришел украинец Андрей Чехов(27-60-56) хорошая замена. Номинальный «клубный» крайний бек. На левую бровку полузащиты приобретен боливийский технарь Эдгар Кинтела (26-75-70). Хороший, техничный, быстроногий, да еще и молодой ко всем прочему. Замена более чем удачная. Ну и вместо Дзялика пришел белорус Макс Невядомский (29-75-66). Игрок практически похож на украинца тех.данными. Плюсом Макса в хорошем пасе, как первом, так и заключительным. Но минус что он не такой быстрый как Дзялик. Менеджеру виднее. И в целом трансфер проведен на пятерочку. Тем более по словам ЯКа сыграли первые номера в заявке.

 

Днепр

Ушли: Был проведен один «трейд» веников. Ушел с клуба кипер, если это можно так назвать, Денис Шелехов (23-26-20)

Пришли: пришел такой же веник, правда полевой игрок «костолом», Исаак Кортес (27-20-18). Мог быть и обменян кипер, но после перегенерации трансфера у Днепрян голландца Баса Роду забрали. А был бы хороший трейд!

 

Нива (Т)

Ушли: АБ забрало ЦФа Райдоко Маджагаля (29-80-69). Хороший форвард, был… без него у Нивы в атаке будет туговато.

Пришли: взамен банк подогнал веника ПФ (22-26-19). Кроме этой «рокировки» МэдМакс ничего намутить не сумел. А я ждал!

 

Александрия

Ушли: Роман, к моему сожалению продал правого хава Богдана Боровского (16-81-16). Что тут скажешь… Таким образом закрылся полуторамиллионный  долг. Кроме этого по АБ ушел Аске Крон (27-100-74). Таким образом Алексе нужно было подумать на трансфере про правый фланг полузащиты и про центральную ось. Замены Крону то нет.

Пришли: а получилось все как-то странно. Роман решил прикупить форварда. Пришел голландец Дирк Кюйт (28-86-77), куплен тупо для спекуляции(хотя там навар примерно 100 тыс. зачем такая мозго..бка?)  Во-первых он Алексе не нужен(не формат Романа), а во-вторых игрок в 4-м туре постареет. Такого счастья нам не нужно. Тупо потеря денег. В общем трансфер проведен для меня не понятно, как и зачем именно так?  Надеюсь, Роман знает зачем.

 

Карпаты

Ушли: Каха продал аргентинского бека Факундо Эрпена (28-80-72). А также, на мое  удивление, ушел Остап Фостяк по трейду (16-48-10). Жаль, но качать такого форварда нужны усилия не малые, видать у Кахи кончилось терпение.

Пришли: вместо Фостяка пришел Дарл Дуглас (29-82-76). Это также скорее всего Каха как и Роман решил спекульнуть, но блин, 200 тыс. это не серьезно. Лучше о реальном усилении или построению команды. Но я не думаю что Дарл останется в команде. В целом, считаю, что трансфер проведен слабо.

 

Металлист

Ушли: Визор только скинул старого колумбийца Эрмана Карвахала (31-56-40). Такие игроки в составе МХ не смотрятся.

Пришли: на аукционе Леша «молчал». Наверное на этом движение МХ на трансферных аукционах прекратилось.

 

Шахтёр

Ушли: в составе «кротов» сразу с 4-мя игроками было разорвано контракты. Буряка (30-84-77) забрали по АБ. Кроме Буряка стоит ждать АБ и продажа банку ПП Молы, но это на следующем трансфере. В этот раз кроме Лёни был расторгнут контракт с парагвайским беком Роберто Гамаррой (26-78-71), сербским беком Бранко Божовичем(28-65-60),  а также форвардом с Дании Торбеном Хольтом (28-80-72). Все эти контракты сэкономили в суме 723 тыс.в неделю. На это и был сделан акцент.

Пришли: в замену по трейду пришли игроки соответственно и по позициям. Футболки Шахтёра будут носить португалец Мигель Бруну (31-56-42) (он вместо парагвайца), ганец Джон Пэнтсил (26-40-33) (вместо серба), и сербский форвард Марко Марковски (21-65-29) (соответственно вместо Хольта). В сумме эта тройка будет получать в неделю   78 тыс. Итого урезка платежной ведомости в неделю составила на 650 тыс. меньше. Следующий трансфер будет проходить примерно в таком же ключе.

 

 

Житичи, Динамо, Десна, Нива (В) и Нива (Т) пытались что-то приобрести или трейдить на трансфере, но все заявки и ставки в «молоко». Гелиос, Звезда и Металл в трансфере участвовали косвенно (продавали игроков). Крымтеплица вообще никаких телодвижений не предпринимала.

 

 

Категория: Трансферы | Просмотров: 522 | Добавил: babeshka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
0  
*visor   (23.08.2011 12:47)
Я в трансе не участвовал, так как был на югах в это время. Во втором попробую подвигаться. Жаль, что за 100% не улетел Воробей, теперь придется за 90 скидывать.

0  
*VPogoda   (23.08.2011 08:49)
эх, если б обозрели пешку... А то пришлось таки сливать купленного норвежца, чтобы усиливаться.
В итоге мой трансфер вылился в +600 тыщ. Теперь буду думать, кого на 3 ляма купить, чтобы выглядеть более-менее достойно в пешке

0  
*TAK   (23.08.2011 08:23)
я ждал от ПЛ большего cool

0  
*Nykys   (22.08.2011 23:48)
Самое интересное будет на втором трансфере.Да и трансферный лист, по идее, должен быть получше.Так что,вся движуха будет там. Что касается МЗ,то усиления не планируется. Разве что попытаемся сменить на более дорогих игроков,чем отдадим, либо более моложе

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]